隔夜利息档案

请选择日子:

  
品种名称结算日子买盘隔夜利息卖盘隔夜利息
AUD/CAD18.01.2021-0.32-0.36
AUD/CHF18.01.20210.11-0.67
AUD/DKK18.01.2021-1.8-5.2
AUD/JPY18.01.2021-0.1-0.4
AUD/NZD18.01.2021-0.52-0.27
AUD/SEK18.01.2021-0.8-4.8
AUD/SGD18.01.2021-0.35-0.37
AUD/USD18.01.2021-0.24-0.28
AUD/ZAR18.01.2021-2412
CAD/CHF18.01.20210.02-0.46
CAD/JPY18.01.2021-0.12-0.38
CAD/MXN18.01.2021-3210
CHF/JPY18.01.2021-0.53-0.15
CHF/NOK18.01.2021-8.81
CHF/SEK18.01.2021-5-1.5
EUR/AUD18.01.2021-0.95-0.04
EUR/CAD18.01.2021-0.8-0.07
EUR/CHF18.01.2021-0.23-0.53
EUR/CZK18.01.2021-2.7-1.2
EUR/DKK18.01.2021-2.55-3.4
EUR/GBP18.01.2021-0.45-0.08
EUR/HUF18.01.2021-2.4-0.6
EUR/JPY18.01.2021-0.48-0.22
EUR/NOK18.01.2021-7.8-1.15
EUR/NZD18.01.2021-0.98-0.09
EUR/PLN18.01.2021-3.6-0.6
EUR/RUB18.01.2021-58.531.5
EUR/SEK18.01.2021-4.25-2.4
EUR/SGD18.01.2021-1.550.3
EUR/USD18.01.2021-0.57-0.03
EUR/ZAR18.01.2021-4228
GBP/AUD18.01.2021-0.75-0.41
GBP/CAD18.01.2021-0.58-0.39
GBP/CHF18.01.20210.02-0.78
GBP/DKK18.01.2021-3.8-7.4
GBP/JPY18.01.2021-0.28-0.55
GBP/NOK18.01.2021-6.3-0.3
GBP/NZD18.01.2021-0.73-0.45
GBP/SEK18.01.2021-0.85-6.25
GBP/SGD18.01.2021-1.3-0.3
GBP/USD18.01.2021-0.47-0.23
GBP/ZAR18.01.2021-4415
NOK/SEK18.01.20210.22-0.85
NZD/CAD18.01.2021-0.24-0.4
NZD/CHF18.01.20210.05-0.81
NZD/JPY18.01.2021-0.09-0.46
NZD/SGD18.01.2021-0.55-0.34
NZD/USD18.01.2021-0.25-0.35
SGD/JPY18.01.2021-0.2-1.1
USD/CAD18.01.2021-0.28-0.62
USD/CHF18.01.20210.05-0.6
USD/CZK18.01.2021-1.1-0.7
USD/DKK18.01.2021-2.3-8.68
USD/HKD18.01.2021-1.8-2.8
USD/HUF18.01.2021-0.7-2.7
USD/JPY18.01.2021-0.15-0.45
USD/MXN18.01.2021-5215
USD/NOK18.01.2021-3.55-3.68
USD/SEK18.01.2021-2.45-3.36
USD/SGD18.01.2021-0.43-0.81
USD/PLN18.01.2021-1.35-2.4
USD/RUB18.01.2021-44.223.8
USD/ZAR18.01.2021-338.32
XAG/USD18.01.2021-0.08-0.05
XAU/USD18.01.2021-13.5-4.8
XPD/USD18.01.2021-3-0.5
XPT/USD18.01.2021-3.50.7
GOLD18.01.2021-13.5-4.8
SILVER18.01.2021-0.08-0.05
BTC (Bitcoin)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)18.01.2021-0.169 %-0.169 %
重要提醒
点击 ”继续“链接您将会转到在塞浦路斯证券交易委员会(CySEC)注册并接受其监管的FIBO Group Holdings Limited(飞博集团控股有限公司)网站。您可以点击下列的链接查看客户协议的条款。点击“取消”留在当前页面。