隔夜利息档案

请选择日子:

  
品种名称结算日子买盘隔夜利息卖盘隔夜利息
AUD/CAD12.04.2021-0.36-0.41
AUD/CHF12.04.20210.11-0.74
AUD/DKK12.04.2021-1.8-5.2
AUD/JPY12.04.2021-0.1-0.44
AUD/NZD12.04.2021-0.55-0.27
AUD/SEK12.04.2021-0.8-4.8
AUD/SGD12.04.2021-0.35-0.37
AUD/USD12.04.2021-0.25-0.28
AUD/ZAR12.04.2021-2412
CAD/CHF12.04.20210.02-0.49
CAD/JPY12.04.2021-0.12-0.42
CAD/MXN12.04.2021-3210
CHF/JPY12.04.2021-0.55-0.15
CHF/NOK12.04.2021-8.81
CHF/SEK12.04.2021-5-1.5
EUR/AUD12.04.2021-1.01-0.04
EUR/CAD12.04.2021-0.85-0.07
EUR/CHF12.04.2021-0.25-0.6
EUR/CZK12.04.2021-2.7-1.2
EUR/DKK12.04.2021-2.55-3.4
EUR/GBP12.04.2021-0.5-0.1
EUR/HUF12.04.2021-2.4-0.6
EUR/JPY12.04.2021-0.53-0.25
EUR/NOK12.04.2021-8.1-1.25
EUR/NZD12.04.2021-1.05-0.09
EUR/PLN12.04.2021-3.6-0.6
EUR/RUB12.04.2021-58.531.5
EUR/SEK12.04.2021-4.55-2.5
EUR/SGD12.04.2021-1.550.3
EUR/USD12.04.2021-0.69-0.04
EUR/ZAR12.04.2021-4228
GBP/AUD12.04.2021-0.82-0.41
GBP/CAD12.04.2021-0.59-0.4
GBP/CHF12.04.20210.02-0.8
GBP/DKK12.04.2021-3.8-7.4
GBP/JPY12.04.2021-0.28-0.58
GBP/NOK12.04.2021-6.3-0.3
GBP/NZD12.04.2021-0.78-0.47
GBP/SEK12.04.2021-0.85-6.25
GBP/SGD12.04.2021-1.3-0.3
GBP/USD12.04.2021-0.52-0.28
GBP/ZAR12.04.2021-4415
NOK/SEK12.04.20210.22-0.85
NZD/CAD12.04.2021-0.24-0.43
NZD/CHF12.04.20210.05-0.86
NZD/JPY12.04.2021-0.09-0.46
NZD/SGD12.04.2021-0.55-0.34
NZD/USD12.04.2021-0.25-0.38
SGD/JPY12.04.2021-0.2-1.1
USD/CAD12.04.2021-0.32-0.68
USD/CHF12.04.20210.04-0.64
USD/CZK12.04.2021-1.1-0.7
USD/DKK12.04.2021-2.3-9.8
USD/HKD12.04.2021-1.8-2.8
USD/HUF12.04.2021-0.7-2.7
USD/JPY12.04.2021-0.17-0.49
USD/MXN12.04.2021-5615
USD/NOK12.04.2021-3.95-4.1
USD/SEK12.04.2021-2.65-3.86
USD/SGD12.04.2021-0.45-0.86
USD/PLN12.04.2021-1.55-2.6
USD/RUB12.04.2021-44.223.8
USD/ZAR12.04.2021-367.9
XAG/USD12.04.2021-0.09-0.06
XAU/USD12.04.2021-17.4-7.4
XPD/USD12.04.2021-3-0.5
XPT/USD12.04.2021-3.50.7
GOLD12.04.2021-17.4-7.4
SILVER12.04.2021-0.09-0.06
BTC (Bitcoin)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)12.04.2021-0.169 %-0.169 %
重要提醒
点击 ”继续“链接您将会转到在塞浦路斯证券交易委员会(CySEC)注册并接受其监管的FIBO Group Holdings Limited(飞博集团控股有限公司)网站。您可以点击下列的链接查看客户协议的条款。点击“取消”留在当前页面。